Буценко: «Наши молодые игроки матчем против «Донбасса» были посвящены в хоккеисты»

Главный тренер «Белого Барса» доволен самоотдачей своих подопечных в стартовом поединке Donbass Open Cup.

Главный тренер белоцерковского «Белого Барса» Константин Буценко на послематчевой пресс-конференции поделился своим мнением о проигранном поединке с «Донбассом»:

- Очень хорошо, что «Донбасс» вернулся и что есть этот турнир накануне чемпионата. Все замечательно, все на высшем уровне, очень хорошая атмосфера и очень приятно здесь находится.

На самом деле мы очень довольны, что в сегодняшней ситуации наши молодые хоккеисты этой игрой, фактически, были посвящены в хоккеисты. Для нас очень важно то, что это именно воспитанники «Белого Барса». И символично, что фактически экзамен сдавали лучшему клубу Украины.

Мы довольны самоотдачей игроков, еще очень много работать, но на самом деле все то, что произошло, это прежде все для ребят – открывается дверь в большой хоккей. И те, кто воспользуются этим входом, сделают правильный шаг в этом возрасте, они станут хорошими хоккеистами.

В будущем чемпионате Украины для нас очень важно, чтобы каждая игра была, как последняя. Для нас важно, чтобы, когда мы снова приедем в Дружковку играть против «Донбасса», чтобы счет был хоть на одну шайбу, но меньше.

Сегодня «Белый Барс» в рамках Открытого кубка Донбасса сыграет с «Витязем». Смотрите трансляцию матча на нашем сайте начиная с 13:55.

Фото – Вадим Шамдан, пресс-служба ХК «Донбасс»

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей