Чемпионат Украины. Дубль Вербенко принес «Рапиду» первую победу в сезоне

Команда Александра Хмиля обыграла земляков из «Компаньона» в матче-открытии национального первенства.

В киевском Дворце спорта стартовал 24-й чемпионат Украины. В первом поединке сезона встретились столичные команды «Рапид» и «Компаньон».

«Рапид» впервые повел в счете уже на второй минуте игры. Первую шайбу нового чемпионата забросил Илья Романенко. Впрочем, более молодых хоккеистов «Компаньона» такое начало встречи не выбило из колеи.

Благодаря голу Черного в большинстве гости отыгрались в середине стартового периода, а в самом начале второй 20-тиминутки Михайлов вывел вперед команду Александра Сеуканда.

«Рапид» усилиями Черниченко достаточно быстро отыгрался – на последний перерыв соперники ушли с ничейным результатом 2:2.

В третьем периоде все решили заметная усталость игроков «Компаньона» и шанс поиграть в большинстве 5 на 3, который выпал «Рапиду». Артем Вербенко воспользовался преимуществом своей команде в численном составе и красиво пробил Петленко броском под перекладину. Еще через пять минут тот же Вербенко реализовал большинство 5 на 4 и фактически поставил точку в матче.

«Компаньон» не сумел хоть как-то огрызнуться в последние минуты игры. Шанс сделать это ему выпадет уже в субботу, когда команды снова встретятся на льду Дворца спорта.