«Кременчуг» - «Динамо» 5:3 (2:1, 1:0, 2:2)

1:0 - Чернышенко (Красильников) - 03:47,

2:0 - Красильников (Грицких, Кривошапкин) - 10:14,

3:1 - Красильников (Гриценко, Кривошапкин) - 21:10,

4:2 - Гриценко (Красильников, Бойков - бол.) - 49:29,

5:2 - Гриценко (Грицких, Кривошапкин - мен.) - 51:49,

5:3 - Поддубный (Чердак, Куликов - бол.) - 52:58,

Вратари: Власенко - Гурко.

«Кременчуг» обыграл «Динамо» в матче за третье место в турнирной таблице УХЛ. Команда Александра Савицкого уверенно начала поединок, быстро забросив в ворота Владислава Гурко две шайбы. Сначала Дмитрий Чернышенко вылез из-за ворот и отправил шайбу в дальний угол, а затем Алексей Красильников первым оказался на добивании и прошил ближний угол ворот Гурко.

«Динамо» отыграло одну шайбу еще в первом периоде – Владимир Чердак при игре в меньшинстве перехватил шайбу в чужой зоне и уверенно пробил Виталия Власенко.

Второй период полностью остался за «Кременчугом». Команда Александра Савицкого быстро отметилась третьей шайбой, а затем практически в каждой смене опасно атаковала ворота «Динамо», но уверенно играл Гурко.

В третьей двадцатиминутке «Динамо» вновь сократило отставание до минимума, однако сравнять счет в этот вечер команда Александра Сеуканда так и не сумела. Тимур Гриценко на протяжении трех минут оформил дубль и практически снял все вопросы о победителе. «Динамо» смогло только отыграть одну шайбу в большинстве.

5:3 – «Кременчуг» закрепился на третьей позиции в УХЛ и теперь всего на пять очков отстает от «Белого Барса».

Отметим, что Владимир Чердак набрал в этом матче два очка и продлил свою результативную серию до 11-ти поединков.

новости: Хоккей