ЧМ-2017. Германия за 27 секунд отыгралась с 0:2 и победила Словакию в серии буллитов

Хозяева мирового первенства добыли свою вторую победу на турнире

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А (Кельн):

Словакия – Германия 2:3 Б. (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Матоушек (Зиго, Седивы) – 09:23,

2:0 – Л. Гудачек (Чайковски) – 21:58,

2:1 – Раймер (Эрхофф, Кахун – бол.) – 36:11,

2:2 – Элиц (Д. Зайденберг, Мюллер) – 36:38,

2:3 – Кахун – решающий буллит,

Вратари: Ю. Гудачек – Грайсс (Ос ден Биркен, 09:23),

Броски: 28 (5, 14, 3, 6) – 30 (5, 14, 6, 5).

Сборная Германии совершила камбэк и выиграла у Словакии в серии буллитов.

К своей второй победе на домашнем чемпионате мира немцы шли тяжело. В середине стартового периода матча со словаками Германия пропустила от бывшего нападающего донецкого «Донбасса» Томаша Матоушека, который отметился своим первым в карьере голом за национальную сборную Словакии на чемпионате мира – 1:0. После этой пропущенной шайбы основной вратарь немецкой команды Томас Грайсс ушел со льда, а игру продолжил Данни Ос ден Биркен.

Еще раз подопечные Марко Штурма пропустили в самом начале второго периода, который стартовал с очень серьезной задержкой. Либор Гудачек, казалось бы, приблизил словаков к такой желаемой ими победе – 2:0.

Но сборной Германии удалась головокружительная концовка второго периода. Точнее – невероятные 27 секунд за 4 минуты до второго перерыва. За этот временной отрезок немцы забили дважды! Патрик Раймер реализовал большинство – 2:1, а Ясин Элиц отметился точным броском при игре в равных составах – 2:2.

В буллитной серии была только одна удачная попытка, которая и помогла Германии добыть такую важную с точки зрения борьбы за выход в плей-офф победу.

новости: Хоккей