Денискин: «6 очков – это даже не отставание, а фора для других команд»

Форвард «Донбасс» оптимистично настроен перед матчами против «Днепра» и «Кременчуга»
Андрей Денискин Фото - пресс-служба УХЛ

Форвард «Донбасса» Андрей Денискин считает, что его команда еще не вышла на свой пик и выразил уверенность, что она является главным претендентом на победу в регулярном чемпионате УХЛ. Слова нападающего приводит пресс-служба Лиги.

– Следующий матч «Донбасс» сыграет с «Днепром», которому дважды уже проиграл. Почему не получается заработать очки именно в матчах против херсонцев?

– Трудно говорить, что не получается. Мы просто допустили немного больше ошибок, чем противник. Но мы сделали свои выводы, провели работу над ошибками и будем стараться выиграть этот поединок.

– На этой неделе «Донбасс» ожидает еще и матч против «Кременчука». Есть какие-то изменения в подготовке именно на эти игры?

– Изменений никаких нет, разве что точечно. Готовимся и настраиваемся так же, как и на все остальные команды. У нас всегда полная боевая готовность и настой играть в свою игру.

– 6 очков отставания от первого места – это много в нынешнем чемпионате?

– Я бы сказал, что это даже не отставание. Это своеобразная фора для других команд (улыбается).

– Сейчас ты лучший снайпер команды, входишь в топ-3 по количеству заброшенных шайб в Лиге. Как тебе удаётся показывать такую результативность?

– Это все благодаря моим партнёрам по звену. Они помогают, выводят меня на бросок. Благодаря удачным связкам получается достигать таких результатов.

– Как оценишь уровень чемпионата, в сравнении с сезоном-2017/18?

– Чемпионат стал гораздо интереснее. Стало гораздо больше команд, которые претендуют на золото и это не может не радовать. Могу сказать, что тяжелее игры стали даваться, чем в прошлом сезоне. Все ребята добавили и выросли.

– Как думаешь, можно ли ожидать сюрпризов от нижней тройки команд или же борьба за первое место будет только среди верхних трёх команд?

– Последние игры с МХК «Динамо» мне очень понравились. Видно, что команда добавляет и добавляет солидно. Появились новые, опытные исполнители. Плюс «Белый Барс» сейчас тоже очень неплохо борется, но ребятам ещё не хватает опыта. Так что эти команды тоже не стоит сбрасывать со счетов. Я думаю, что сюрпризы ещё в любом случае будут.

– Сколько еще времени понадобиться «Донбассу», чтобы набрать ход и вернуться в турнирную гонку?

Я думаю, что немного времени на это уйдет. Нам нужно еще набрать немного физической формы, чего нам пока не хватает. Тренируемся по плану и у главного тренера все под контролем. Сейчас мы набираем форму и уже скоро будем показывать такой же хоккей, что и в прошлом году.

В матче 14-го тура регулярного чемпионата УХЛ против «Днепра» «Донбассу» не поможет из-за дисквалификации форвард Илья Коренчук.

Матч «Днепр» - «Донбасс» состоится 31 октября, начало – в 19:00. Игру в прямом эфире покажут телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua.

На данный момент «Донбасс» отстает от «Кременчуга» и «Днепра» в турнирной таблице УХЛ на 6 очков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей