Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат:

3:0 – Чердак (Олейник, Бабчук – бол.) – 24:20,

6:1 – Черниченко – 37:28,

7:1 – Поддубный (Чердак) – 44:37,

8:1 – Максименко (Чердак, Олейник) – 47:45,

Вратари: Гурко – Хонин (Гордюшин – 40:00).

Харьковское «Динамо» разгромила броварских «Волков» на старте сезона в чемпионате УХЛ.

Подопечные Александра Сеуканда владели подавляющим преимуществом на протяжении всей встречи, забросив две шайбы уже до седьмой минуты первого периода. Отметились Никита Олейник и Алексей Сиротенко.

Во второй двадцатиминутке «Динамо» отгрузило в ворота Олега Хонина еще четыре гола. Владимир Чердак реализовал большинство, а Богдан Швоев, Дмитрий Колядинский и Дмитрий Халин забивали при игре равных составов.

Еще до второго перерыва Святослав Черниченко успел размочить счет, не без помощи соперника забросив историческую первую шайбу «Волков» в официальных поединках.

Третий период, в котором ворота гостей защищал уже Никита Гордюшин, лишь подчеркнул превосходство харьковчан над соперником в этот вечер. «Динамо» провисело на воротах «Волков» до финальной сирены, а Богдан Поддубный и Руслан Максименко довели счет до окончательного – 8:1.

новости: Хоккей