«Динамо» впервые в сезоне отобрало очки у «Днепра», но проиграло в серии буллитов

Херсонцы сохраняют только математические шансы на победу в регулярном чемпионате
Фото - uhl.ua

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Динамо» 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Обзор матча

Херсонский «Днепр» обыграл харьковское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги в серии послематчевых бросков со счетом 4:3.

Первый период остался за хозяевами благодаря шайбе Ивана Золотухина в меньшинстве. После перерыва Никита Олейник сравнял счет, и до конца периода команды еще успели обменяться голами, которые на свой счет записали Иван Дунаев и Владимир Чердак.

В третьем периоде Руслан Ромащенко в третий раз вывел «Днепр» вперед, но за две минуты до конца основного времени Чердак оформил дубль и перевел игру в оверйтайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых бросков точнее оказались херсонцы – победный буллит на счету Святослава Тимченко.

«Днепр» набрал 86 очков в турнирной таблице регулярного чемпионата и остался на третьей позиции. Херсонцы сохраняют только теоретические шансы на первое место по итогам сезона в регулярке.

новости: Хоккей