«Динамо» за счет классной реализации большинства обыграло «Донбасс»

Харьковчане сотворили сенсацию на льду действующего чемпиона

«Донбасс» – «Динамо» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0:1 – Худяков (Ромащенко, Жовнир – бол.) – 15:42,

1:1 – Смирнов (Григорьев, Карпенко) – 21:33,

1:2 – Дегтярев (Жовнир, Худяков – бол. 5 на 3) – 37:56,

1:3 – Олейник (Ромащенко – бол.) – 38:49,

1:4 – Матвиенко (Максименко, Кобиков – бол.) – 41:43,

2:4 – Коренчук (Кирющенков, Кузьмик) – 59:57,

Вратари: Костенко (Дьяченко – 45:11) – Мамедов.

Донецкий «Донбасс» потерпел сенсационное домашнее поражение от харьковского «Динамо» в поединке чемпионата УХЛ. Дончане впервые за два сезона уступили этому сопернику.

«Динамовцы» сделали игру благодаря прекрасной реализации большинства. В первом периоде счет открыл Игорь Худяков – 0:1.

Илья Смирнов в начале второго периода подловил вратаря «Динамо» Тимура Мамедова и пробил последнего с острейшего угла – 1:1.

После этого голами отличались только гости.

«Донбасс» остался втроем перед последним перерывом и «Динамо» забило и в большинстве 5Х3, и с численным преимуществом 5Х4. По шайбе забросили Александр Дегтярев и Никита Олейник. Эти голы харьковчан разделили всего 53 секунды игрового времени.

В третьем периоде дончане попытались продавить оборону соперника, но здорово сыграл Мамедов, а полевые игроки «Динамо» еще раз реализовали большинство, в самом начале игрового отрезка увеличив свое преимущество до трех голов – 1:4. Шайба в активе Филиппа Матвиенко.

«Донбассу» все-таки удалось забить, но всего за 3 секунды до финальной сирены. Илья Коренчук установил окончательный счет – 2:4, четвертое поражение дончан в текущем сезоне.