«Днепр» одержал «сухую» победу в дебютном матче в УХЛ

Команда Дмитрия Пидгурского уверенно разобралась с «Ледяными Волками»

Херсонский «Днепр» стартовал с победы в своем дебютном сезоне Украинской хоккейной лиги (УХЛ). На своем льду команда Дмитрия Пидгурского обыграла «Ледяных Волков», которые в новом чемпионате представляют Киев, со счетом 4:0. В первом периоде отличились Александр Найденов и Николай Коляда, после перерыва преимущество херсонцев укрепил Никита Макарицкий. Точку в поединке на последних секундах поставил экс-форвард «Белого Барса» Кирилл Бондаренко.

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Днепр» - «Ледяные Волки» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Найденов (Макарицкий, Сирченко) – 3:36,

2:0 – Коляда (Бондаренко, Белоусов) – 18:04,

3:0 – Макарицкий (Белоусов) – 35:40,

4:0 – Бондаренко (Коляда, Белоусов) – 59:50,

Вратари: Петров – Глотов.

В стартовом матче нового сезона УХЛ «Донбасс» на своем льду обыграл «Кременчуг» со счетом 7:3.

В заключительном матче 1-го тура УХЛ «Белый Барс» сыграет против харьковского «Динамо». Игра состоится 16 сентября, начало – в 13:00.

Прямая трансляция матча «Белый Барс» - «Динамо» - на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.