«Днепр» переподписал контракт с капитаном команды

26-летний россиянин проведет в Херсоне уже третий сезон подряд
Фото: HC Donbass

Херсонский «Днепр» сообщил в клубных социальных сетях, что капитан команды Андрей Жвачкин останется в составе «щук» еще на один сезон.

26-летний российский нападающий играет за «Днепр» с первого сезона создания клуба – 2018/19. В дебютном «серебряном» сезоне Андрей провел 36 матчей в регулярном чемпионате, набрав 25 очков (9+16), в плей-офф его статистика составила 14 игр при 7 (5+2) очках.

Во втором сезоне, который был разорван на стадии полуфинала плей-офф, Жвачкин из-за травмы играл меньше, но результативность была выше – 26 матчей «регулярки», 25 очков (7+18). После четвертьфинала плей-офф, где «щуки» в двух играх разгромили МХК «Динамо», его статистика составила 5 очков (2+3).

Оба сезона Жвачкин выходил на лед с капитанской нашивкой на груди, а на время своего отсутствия передавая этот статус опытному Александру Матерухину, которого уже в команде нет.

Уже известно, что «Днепр» сыграет на предсезонном турнире в Дружковке, а также напомним, что соперником херсонцев по полуфиналу недоигранного плей-офф УХЛ будет ХК «Донбасс».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей