«Днепр» победил «Белый Барс» в первом контрольном матче

Команда Пидгурского пропустила лишь единожды
Илья Декало / УХЛ

Херсонский «Днепр» одержал победу над белоцерковским «Белым Барсом» в первом товарищеском матче со счетом 4:1.

В конце первого периода счет открыл игрок «Днепра» Николай Коляда, проведший последний сезон в румынском чемпионате. В начале второй двадцатиминутки ворота Александра Качулы сумел поразить экс-форвард «Донбасса» Никита Коваленко, удвоивший преимущество херсонской команды.

После первую шайбу забросили хозяева ледовой арены благодаря усилиям Евгения Тимченко, однако на 39-й минуте матча гандикап в два гола своему клубу вновь вернул Илья Декало. Разрыв до трех шайб довел Иван Золотухин, отметившийся в меньшинстве.

Второй контрольный поединок команды проведут 31 августа в 10:00.

«Белый Барс» - «Днепр» 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)

Шайбы: 0:1 Коляда (Декало), 18:55. 1:1 Тимченко (Лесников), 23:35. 1:2 Коваленко (Жвачкин), 20:39. 1:3Декало (Бревид, Коляда), 37:20. 1:4 Золотухин (Жвачкин, Декало - меньш.), 48:11.

«Белый Барс»: Качула (Китаев - с 42:00); Васильев, Гриценко, Логач, Таран, Ядловский, Данилов, Гребеник; Дурдыев, Лесников, Е. Тимченко, Давыденко, Бородай, Гуменюк, Панов, Генералов, Печерских, Качан, Арабов, Собко, Панченко.

«Днепр»: Петров (Сулютин); Афанасьев, Бревид, Шпак, Белоусов, Декало, Гайдамака, Сирченко, Матусевич; Коляда, Золотухин, Найдёнов, Жвачкин, Брага, Болотин, Шукашов, Целогородцев, Друбецкой, Коваленко, Бондаренко, С. Тимченко.

Напомним, что «Днепр» является дебютантом УХЛ, «Белый Барс», в свою очередь, взял в прошлом году бронзовые медали чемпионата.

Отметим, что перед началом УХЛ команда Константина Буценко также примет участие в Donbass Open Cup.

новости: Хоккей