«Днепр» подписал обладателя Континентального кубка

Также Александр Каракулько выигрывал чемпионат Беларуси в составе «Юности»
Александр Каракулько / Фото - Динамо-Молодечно

Херсонский «Днепр» подписал контракт с белорусским нападающим Александром Каракулько, сообщает официальная страница клуба в Facebook.

О деталях контракта 24-летнего нападающего не сообщается.

Прошлый сезон Каракулько провел в «Динамо-Молодечно», в котором за 46 матчей набрал 27 (7+20) очков. До этого он выступал в составе минской «Юности», с которой в 2016 году стал чемпионом Беларуси, а в 2018 году выиграл Континентальный кубок, забросив победную шайбу в первом матче Суперфинала турнира против «Риттен-Спорт».

Также Каракулько имеет большой опыт выступления за юниорские и молодежные сборные Беларуси. В 2012 году вместе с юниорской командой он выиграл чемпионат мира в Дивизионе IB, став лучшим бомбардиром и снайпером команды, а с молодежной командой в 2012 и 2013 годах завоевывал серебряные и бронзовые награды Дивизиона IА.

Ранее «Днепр» сохранил капитана Андрея Жвачкина , а также голкипера Олега Петрова, признанного лучшим вратарем прошлого сезона. Кроме того, клуб усилился нападающим сборной Украины Сергеем Бабинцом и продлил контракт с Кириллом Бондаренко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей