«Днепр» – «Ледяные Волки» 8:2 (1:0, 4:2, 3:0)

1:0 Кузьмик (Афанесьев, Коваленко), 01:24

2:0 Чернишенко (Василенков, Чернишенко), 20:18

4:1 Маландин (Шаманский, Гиндулин), 28:36

4:2 Гиндулин (Шманский, Маландин), 32:41

5:2 Чернишенко (Матерухин, Белоусов), 34:36

6:2 Василенков (Дорофеев), 40:43

7:2 Каракулько (Шибаев, Белоусов), 48:35

8:2 Шибаев (Дорофеев, Каракулько), 52:34

Вратари: Петров – Петленко (Хапков 34:36 – 59:01)

«Ледяные Волки» проводили свой первый поединок после упущенной из-за нарушения регламента УХЛ победы над «Динамо», тогда как «Днепр» подходил к этой встрече всего лишь с одной победой в трех последних матчах.

В первом периоде хозяева сумели забросить лишь раз, а второй хоть и начали с трех голов, но быстро получили два в ответ – 4:2.

Впрочем, «Днепр» не позволил интриге выжить, и Дмитрий Чернишенко оформил дубль еще до начала заключительной 20-минутки, а в последнем периоде его партнеры довели дело до разгрома – 8:2.

Но помимо счета этот матч интересен и массовой дракой в конце поединка, в которой принял участие и играющий президент «Ледяных Волков» вратарь Андрей Хапков. Суммарно за эту драку игроки команд получили 64 минуты штрафа:

Напомним, «Кременчуг» первым забросил 200 шайб в текущем сезоне УХЛ.

новости: Хоккей