«Донбасс 2006» – чемпион Межрегиональной детской хоккейной лиги

В решающем поединке дончане одержали победу над столичным «Соколом»
Фото: официальный сайт ХК Донбасс

С 12 по 14 апреля в Кривом Роге проходили финальные матчи Межрегиональной детской хоккейной лиги-2006.

Согласно регламенту соревнования, в финальную часть турнира вышло 6 команд (5 команд из группы C и 1 команда из группы D). Коллективы сыграли один круг и по сумме набранных очков определили победителя и призеров соревнований сезона 2018/19.

Таким образом, шестерка финалистов выглядела следующим образом:

«Донбасс 2006» (Донецк), «Сокол» (Киев), СДЮСШОР (Харьков), «Лавина» (Днепр), «Шершни» (Богуслав), «Кривбасс» (Кривой Рог).

Донецкий «Донбасс 2006» в первые два игровых дня провел четыре поединка, одержав три победы в основное время и еще одну в серии буллитов. После четырех матчей «Донбасс 2006» расположился на второй строке турнирной таблицы, на одно очко отставая от столичного «Сокола». Судьба «золотых» медалей чемпионата Межрегиональной детской хоккейной лиги-2006 решалась в очном противостоянии именно этих двух команд.

Матч за «золото» состоялся 14 апреля. Открыть счет в игре удалось игрокам «Сокола». Однако хоккеисты «Донбасса 2006» смогли вовремя вернуться в игру и переломить ход поединка. Зрители матча стали свидетелями 11 голов – 7 раз в воротах команды из Киева расписались юные дончане, 4 шайбы на счету «Сокола».

Межрегиональная детская хоккейная лига-2006. Финал:

«Донбасса 2006» – «Сокол» 7:4 (2:3, 3:0, 2:1)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей