«Донбасс» благодаря голу Белухина и шатауту Горячевских впервые в сезоне обыграл «Днепр»

Дончане продлили свою победную серию в УХЛ до пяти матчей
«Донбасс» победил «Днепр» в Херсоне / Фото - uhl.ua

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Донбасс» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – Белухин (Васильев, Яковлев) – 16:01,

Вратари: Петров – Горячевских.

Донецкий «Донбасс» обыграл херсонский «Днепр» со счетом 1:0 в выездном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Команды активно начали матч, обрушив атаки на ворота друг друга, но Степан Горяческих и Олег Петров сразу вошли в игру и все угрозы нейтрализовали. Открыть счет помогло большинство: после удаления Сергея Дорофеева дончане две минуты провели в чужой зоне, но забросили уже в тот момент, когда составы уравнялись – Евгений Белухин сыграл на добивании после очередного сэйва Петрова.

Второй период оказался более прагматичным с точки зрения голевых моментов, «Донбасс» пытался сыграть осторожно у своих ворот, а «Днепр» часто не доводил свои атаки до логического завершения, оказываясь в чужой зоне.

В третьей 20-минутке «Днепр» бросил все силы на спасение матча, но «Донбасс» выглядел очень уверенно в своей зоне, хладнокровно сдерживая все попытки соперника, при возможности убегая и в контратаки. На последних минутах Дмитрий Пидгурский взял тайм-аут, после чего заменил Петрова на шестого полевого игрока, но это не помогло сравнять счет, а «Донбасс» усилиями Александра Матерухина мог удваивать счет, но опытный нападающий попал в закругление пустых ворот.

«Донбасс» впервые в сезоне обыграл «Днепр» и догнал его в турнирной таблице регулярного чемпионата. Эта победа стала уже пятой подряд для дончан в УХЛ и четвертой из пяти – с «сухим» счетом.

новости: Хоккей