«Донбасс» добыл непростую гостевую победу над «Динамо»

Лидер чемпионата Украины выиграл 22-й матч подряд

«Динамо» - «Донбасс» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Коваленко (Фирсов, Мостовой) – 01:58,

1:1 – Максименко (Худяков, Ефремов – бол.) – 22:23,

1:2 – Коренчук (Луговой, Матвиенко – бол.) – 24:00,

2:2 – Сиротенко (Максименко) – 35:34,

2:3 – Луговой (Матвиенко, Кузьмик) – 49:38,

Вратари: Гурко – Дьяченко.

«Донбасс» обыграл «Динамо» в Харькове и добыл свою 22-ю подряд победу в основное время со старта сезона УХЛ. Отметим, что до повторения клубного рекорда по продолжительности победной серии дончанам осталось выиграть пять матчей.

Начало матча не предвещало «Донбассу» каких-либо сложностей. Никита Коваленко уже на третьей минуте пробил арендованного у дончан голкипера «Динамо» Владислава Гурко.

Во втором периоде «динамовцы» смогли изменить ход событий. Сначала Руслан Максименко реализовал большинство – 1:1. Потом этим же ответил лучший бомбардир «Донбасса» Илья Коренчук – 1:2. Но второй игровой отрезок все же остался за «динамовцами». Алексей Сиротенко отметился голом и отправил соперников на перерыв с ничейным счетом – 2:2.

Напряжение и ответственность за результат превратили третий период в сверхинтересный микроматч, который, в итоге, выиграли дончане. Владислав Луговой принес «Донбассу» очередную победу – 3:2.

«Донбасс» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу УХЛ, а «Динамо» плотно обосновалось на четвертом месте.

новости: Хоккей