«Галицкие Львы» – «Донбасс» 3:7 (2:2, 1:0, 0:5)

3:2 Черня (Дворник, Генералов - бол.), 31:53

3:3 Костиков (Захаров, Луговой - бол.), 40:25

3:4 Лялька (Захаров, Игнатенко - бол.), 43:54

3:5 Новиков (Ворона, Мазур), 48:59

3:6 Свищев (Мазур, Ворона), 52:16

3:7 Костиков (Игнатенко, Луговой - бол.), 54:38

Вратари: Александров – Дьяченко.

«Галицкие Львы» показали зубы в матче чемпионата УХЛ с «Донбассом», но все равно крупно проиграли, провалив третий период.

Новояворовцы устроили лидеру турнирной таблицы очень «теплый» прием, дважды пробив Богдана Дьяченко в первой половине стартового периода. Голы Николая Дворника и Михаила Чиканцева позволили «Львам» вести в счете 2:0. Впрочем, «Донбасс» сразу же добавил в активности и смог отыграться. По голу провели Александр Костиков и Алексей Ворона – 2:2.

Во втором периоде команды по-настоящему рубились за результат. Как итог – только одна заброшенная шайба, но зато сколько положительных эмоций подарил гол Антона Черни болельщикам «Галицких Львов», 3:2.

На последних секундах второго периода очень некстати удалился игрок хозяев Иван Сысак.

Именно с реализации большинства на старте третьего периода «Донбасс» начал свой путь к итоговой победе. Александр Костиков здорово подставил клюшку под бросок Виктора Захарова от синей линии – 3:3. На четвертой минуте третьего периода еще одно большинство «Донбасса» реализовал Виталий Лялька – 3:4.

Выйдя вперед в счете, «Донбасс» уже не останавливался и играл очень раскованно. Легкость в игре дончан помогла им забросить еще три шайбы в ворота Ивана Александрова. Сделали это Никита Новиков, Ярослав Свищев и Костиков, оформивший свой второй хет-трик после перехода в «Донбасс».

Дончане одержали 15-ю победу в чемпионате подряд, а «Галицкие Львы» продемонстрировали, что они реально добавляют в игре по ходу сезона.

новости: Хоккей