«Ледяные Волки» – «Донбасс» 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)

1:0 Орлов (Хеффернан К., Хеффернан Ш.), 08:38;

2:0 Анкудинов (Дорофеев, меньш.), 14:49;

2:1 Туркин (Захаров, Кожевников, больш.), 19:30;

3:2 Сибилевич (Жигалов, Анкудинов, больш.), 23:51;

3:3 Карамнов (Захаров, Тунхузин), 47:50;

3:4 Туркин (Лялька), 49:48; 3:5 Милёхин, 59:50.

Обзор матча

В рамках регулярного чемпионата УХЛ в Киеве встретились «Ледяные Волки» и «Донбасс».

Очень уверенно начали матч «Ледяные Волки», забросив сразу две шайбы в ворота Полошкова – сначала счет открыл Орлов, а потом в меньшинстве отличился Анкудинов. Однако, еще до первого перерыва «Донбасс» смог вернуться в игру – Туркин в большинстве сократил отставание до минимального.

Второй период дончане начали с заброшенной шайбы – Сигарев сравнял цифры на табло. Однако с равным счетом команды играли не долго - уже спустя 2 минуты в воротах Полошкова расписался Сибилевич и вернул «Волкам» преимущество.

В третьем отрезке встречи «Донбасс» смог не только сравнять счет, но и впервые выйти вперед – сначала отличился Карамнов, а потом дубль оформил Туркин. И как бы «Волки» не пытались сравнять счет и перевести матч в овертайм, но даже шестой полевой не помог снова отличиться в воротах Полошкова. А вот дончане смогли воспользоваться пустыми воротами противника – Милехин поставил результативную точку в поединке.

Итоговый счет 5:3 в пользу «Донбасса», который добывает вторую третью победу кряду.

Таким образом, «Донбасс» располагается на первом месте турнирной таблицы.

новости: Хоккей