«Донбасс» обыграл «Днепр» в гостях и впервые повел в финальной серии

«Днепр» – «Донбасс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3), счет серии – 1:2

0:2 – Никифоров (Манукян, Захаров) – 42:42,

1:2 – Жвачкин (Золотухин) – 51:24,

1:3 – Никифоров (Манукян – п.в.) – 59:18,

Вратари: Петров (до 57:36) – Дьяченко.

В рамках третьего матча финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч херсонский «Днепр» на своем льду принимал «Донбасс».

Команды выдали классический для себя первый период – напряженные 0:0. Лучший момент не реализовал Вадим Мазур, выйдя один на один с вратарем. Хозяева же успели безрезультативно поиграть в формате 5х3.

Второй период также голов зрителям не подарил. Шокирующим для хозяев стал старт третьей 20-минутки. За стартовые 3 минуты команда Сергея Витера забила дважды. Сначала Юрий Сильницкий отличился голом в большинстве от синей линии, а затем сработала голевая связка Захаров-Никифоров, но на этот раз первый отдавал, а второй забрасывал (в прошлой игре у Евгения был ассистентский дубль).

В концовке встречи «щукам» удалось сократить отставание до минимального усилиями Андрея Жвачкина. После чего хозяева устроили финальный штурм, сняв Олега Петрова с игры, но получили гол в пустые ворота от Никифорова, которому ассистировал Тигран Манукян.

Так, счет в серии стал 2:1, впервые в пользу донецкой команды. Следующая игра также пройдет в Херсоне – 9 апреля в 19:00.