Donbass Open Cup-2015. «Кременчуг» обыграл «Донбасс» и вышел на первое место

Команда Дмитрия Пидгурского здорово сыграла в неравных составах.
hcdonbass.com

В Дружковке состоялся центральный матч второго игрового дня предсезонного турнира Donbass Open Cup-2015, в котором между собой сошлись команды «Донбасс» и «Кременчуг».

Перед стартом матча болельщики «Донбасса» скандированием и нарисованным плакатом поздравили защитника команды Даниила Скрипца с Днем рождения. Однако праздничным для фанов донецкой команды первый период не стал: за четыре минуты до конца «Донбасс» заработал три удаления подряд. «Кременчуг» смог воспользоваться численным преимуществом дважды.

Во втором периоде «Донбасс» больше владел инициативой, однако очень удачно на последнем рубеже обороны гостей действовал экс-голкипер донецкой команды Михаил Шевчук. В середине второй игровой трети Виктор Захаров все-таки смог поразить ворота соперника, однако, к концу второй 20-минутки разница в счете опять составила 2 шайбы. «Кременчуг» вновь реализовал большинство.

Градус игры и накал страстей достиг своего апогея в третьем периоде: команды продолжили с завидной частотой получать удаления. В середине финальной трети «Донбасс» насел на ворота соперника, пытаясь реализовать большинство, но гостям удалась быстрая контратака, которую результативно завершил еще один экс-донбассовец Юрий Петранговский. Пятым по счету голом за «Кременчуг» отличился Тимур Гриценко.

Donbass Open Cup. 2-й тур:

«Донбасс» – «Кременчуг» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

0:1. Романенко (Коренчук) 17:31-бол, 0:2. Карпенко (Комарницкис, Коренчук) 19:26, 1:2. Захаров (Бабинец) 32:40, 1:3. Акимов (Луговой) 39:00-бол, 1:4. Петранговский (Чернышенко) 49:49-мен, 1:5. Гриценко (Бойков) 51:38.

Лучшими игроками матча стали Денис Петрухно – в составе «Донбасса» и Михаил Шевчук – у «Кременчуга».

В субботу «Кременчуг» сыграет с «Белым Барсом» (начало в 9:00), а «Донбасс» – с «Витязем» (начало в 12:00). Оба поединка смотрите в прямом эфире на XSPORT.ua.

новости: Хоккей