«Донбасс» отыгрался с 0:3, но пропустил в самой концовке и проиграл «Клагенфурту»

Теперь дончанам предстоит сыграть против австрийцев на выезде

«Донбасс» уступил «Клагенфурту» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Чемпион Украины провалил первый период, пропустив три безответные шайбы. К своей чести, дончане не опустили руки и во второй двадцатиминутке начали переламывать ход игры, однако происходило это постепенно.

На 27-й минуте поединка Коренчук один гол отыграл, а уже в третьем периоде подопечные Павла Микульчика усилиями Морозова и Туркина сумели сравнять счет – 3:3!

Казалось, что «Донбасс» на волне успеха может вырвать победу, однако вместо этого дончане за минуту до окончания основного времени обрезались в своей зоне и позволили «Клагенфурту» забросить решающую шайбу.

Как итог – поражение «Донбасса» со счетом 3:4. Групповой этап украинская команда завершит 13 октября выездным матчем против все того же «Клагенфурта».