«Донбасс» отыгрался со счета 0:2 и выиграл второй матч у «Кривбасса»

Действующие чемпионы перевели игру в овертайм за 6 секунд до конца третьего периода
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч:

«Донбасс» - «Кривбасс» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) серия – 2:0

0:1 – Свищев (Максименко, Ворона) – 24:28,

0:2 – Михеёнок (Афанасьев, Вал. Алексюк) – 48:49,

1:2 – Голденков (Кочетков, Шафаренко) – 56:23,

2:2 – Лялька (Кочетков, Яковлевс – 6 на 5) – 59:54,

3:2 – Лялька (Бабинец, Петрухно – бол.) – 62:01,

Вратари: Дьяченко – Бесхлебный.


В стартовом периоде команды то и дело обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Отметим, что за «Кривбасс» весь матч отыграл защитник Кирилл Белусов, который в первом поединке серии (0:4) получил травму.

Первыми смогли отличиться гости. В начале после броска Ярослава Свищева Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но та заползла в ворота – 0:1.

«Кривбасс» максимально усложнил дончанам задачу отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода, когда результативно под бросок партнера клюшку подставил Александр Михеёнок – 0:2.

«Донбасс» сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебного удалось лишь за 3:38 до конца матча после эффектного прохода Дениса Кочеткова и точному броску в падении Дмитрия Голденкова – 1:2.

За минуту до сирены тренерский штаб дончан пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. И не прогадал! Виталий Лялька сравнял счет всего за 6 секунд до конца основного времени и перевел игру в первый для текущего плей-офф УХЛовертайм – 2:2.

Уже в дополнительном периоде все тот же Лялька добыл победу для «Донбасса», реализовав большинство – 3:2!

Итоговая победа дончан позволила им повести в серии со счетом 2:0. Далее полуфинал переезжает в Кривой Рог. 14-го и 16-го марта «Кривбасс» примет «Донбасс» на своем льду.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей