«Донбасс» победой над «Ноттингемом» завершил выступления в Дании

Украинская команда выиграла последний для себя матч Континентального кубка-2016/17

Единственный представитель Украины в еврокубковом хоккейном сезоне – ХК «Донбасс» выиграл заключительный матч полуфинала Континентального кубка IIHF.

Соперником дончан был досрочный победитель квартета – британский «Ноттингем», который до этого добыл две победы над «Оденсе» (5:4) и «Анже» (4:3).

По итогам напряженного первого периода зрители голов не увидели, а уже после перерыва чемпион Украины смог выйти вперед: после филигранного паса Дениса Кочеткова шайбу забросил Виктор Захаров.

В заключительном периоде подопечные Анатолия Степанищева продолжили играть ради своего престижа. Голы Егора Егорова и Олега Шафаренко позволили украинской команде покинуть турнир с тремя баллами в своем активе, будущие участники Суперфинала смогли ответить только одной шайбой.