«Галицкие Львы» - «Донбасс» 1:7 (0:4, 1:3, 0:0)

0:1 - Коренчук (Савченко, Жовнир), 00:34.

0:2 - Савченко (Луговой, Коренчук - бол.), 02:20.

0:5 - Александров (Луговой, Коренчук - бол.), 22:19.

0:6 - Луговой (Рубан - мен.), 33:02.

1:6 - Артемьев (Чиканцев, Арабов - бол.), 36:55.

1:7 - Луговой (Савченко, Коренчук), 38:58.

Вратари: Александров (Дорош) - Дьяченко

«Донбасс» в гостях разгромил «Галицких Львов» и продолжил свою впечатляющую серию из девяти побед в основное время.

Старт поединка получился крайне обескураживающим для хозяев площадки – уже на 34-й секунде Илья Коренчук открыл счет, а спустя менее чем две минуты Иван Савченко удвоил преимущество своей команды – 2:0.

После такого начала встречи Иван Александров уступил место в воротах Антону Дорошу, и Антон сразу же начал спасать «Львов». Однако в середине периода он уже ничем не смог помочь партнерам, когда отличная комбинация в исполнении Виталия Ляльки и Александра Влада вывела на убойную позицию Костикова. Александр во втором матче подряд отметился заброшенной шайбой. Спустя две минуты Иван Савченко оформил дубль, результативно выкатившись из-за ворот Антона Дороша – 4:0.

Отличный шанс размочить счет в матче хозяева получили, когда за фол Юрия Шпака против Никиты Муртищева арбитр назначил штрафной бросок, однако Богдан Дьяченко не позволил сопернику реализовать буллит.

В самом начале второго периода дончане вновь получили возможность поиграть в большинстве, чем и воспользовался Александр Александров, поразивший ворота Антона Дороша дальним броском. До перерыва дончане успели отличиться еще дважды – сначала Владислав Луговой отправил игровой снаряд под перекладину, а за минуту до конца периода Владислав замкнул передачу Ильи Коренчука – 7:0.

Впрочем, хозяева тоже сумели отличиться – Никита Артемьев реализовал очередной розыгрыш большинства – 1:7.

В третьем периоде место в воротах «Донбасса» занял Максим Дуве, который сумел сохранить ворота «сухими». Как, впрочем, и Антон Дорош.

Расписание матчей регулярного чемпионата УХЛ.