«Донбасс» разгромил «Кременчуг» в последнем матче года

Дончане продлили победную серию в УХЛ до 24-х поединков
«Донбасс» обыграл «Кременчуг»/Фото: hcdonbass.com

«Донбасс» − «Кременчуг» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Луговой (Мазур, Коренчук, − бол.) – 18:54,

3:0 − Коренчук (Захаров, Матвиенко − бол.) – 24:57,

4:0 – Костиков (Захаров, Лялька) – 46:57,

5:0 – Александров (Лялька, Коренчук − бол.) – 54:59.

Вратари: Дьяченко – Петленко.

«Донбасс» одержал 24-ю победу в 24-х матчах регулярного чемпионата УХЛ 2017/18. Действующие чемпионы Украины в пятый раз в этом сезоне обыграли «Кременчуг». Последняя игра года, которая проходила в Дружковке на арене «Альтаир», завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Первый период прошел в целом в равной борьбе: «Кременчуг» больше внимания уделял обороне, однако несколько раз проверил бдительность Богдана Дьяченко. У «Донбасса» активной игрой отметился Илья Коренчук, который раз за разом создавал моменты в равных и неравных составах. Забить в первом периоде Илье так и не удалось, однако он помог отметиться своему партнеру – Владислав Луговой за минуту до сирены реализовал второе большинство дончан в матче.

Во втором периоде «Донбасс» забросил еще две шайбы. Сначала свою фамилию в протокол вписал Виталий Лялька, а затем большинство реализовал уже упомянутый Коренчук.

В третьей 20-минутке давление хозяев на ворота «Кременчуга» продолжилось. Второе звено «Донбасса» трансформировало это давление в гол: Виктор Захаров и Виталий Лялька вывели на ударную позицию Александра Костикова, который забросил четвертую шайбу дончан. Точку в матче поставил Александр Александров, который также отметился в большинстве. Как итог – 5:0 в пользу подопечных Сергея Витера.

В турнирной таблице «Донбасс» пока идет без потерь. В 24-х встречах дончане набрали максимально возможные 72 очка. Отрыв от «Белого Барса» составляет 21 очко. «Кременчуг» идет на третьем месте. В активе команды из Полтавской области 44 очка в 23-х играх.