1:3 – Свищев (Новиков, Григорьев) – 12:42,

2:4 – Коренчук (Луговой – бол.) – 23:50,

3:5 – Луговой (Костиков – мен.) – 35:23,

3:7 – Костиков (Влад, Савченко) – 38:48,

3:8 – Свищев (Ворона) – 42:02,

3:9 – Шпак – бол. – 59:59,

Вратари: Хонин (Гордюшин, 38:48) – Дуве.

Донецкий «Донбасс» продлил свою феноменальную победную серию до 18-ти подряд выигранных со старта сезона в УХЛ матчей. В понедельник дончане в Белой Церкви обыграли броварских «Волков», по техническим причинам проводивших домашний поединок вне арены «Терминал».

Уже до 5-й минуты встречи соперникам на двоих удалось наколотить три гола. Дончанин Александр Костиков открыл счет, а за «Волков» точным броском ответил Михаил Шахов. Почти сразу же Виталий Лялька снова вывел «Донбасс» вперед, а чуть позже Ярослав Свищев довел счет до 3:1 в пользу действующих чемпионов. Впрочем, на первый перерыв броварчане ушли уступая только одну шайбу – это Юрий Бобков сократил отставание «Волков», 2:3.

До середины второго периода команды продолжали идти по графику гол гостей – гол хозяев. Илья Коренчук реализовал большинство «Донбасса», на что результативно ответил Михаил Бугаев, 3:4. На 16-й минуте периода «Волки», играя в большинстве, схлопотали шайбу в свои ворота. У «Донбасса» забил Владислав Луговой. Подопечные Сергея Витера почувствовали вкус крови и до перерыва еще дважды заставляли соперников капитулировать. По дублю оформили Коренчук и Костиков – 3:7.

В третьем периоде забивал только «Донбасс». Дончане отметились заброшенными шайбами в самом начале игрового отрезка – это дело рук Ярослава Свищева, и на последней секунде матча, когда Юрий Шпак реализовал большинство.

«Донбасс» победил со счетом 9:3 и теперь готовится к двум другим гостевым матчам этой недели против «Белого Барса» и «Кременчуга». Что касается «Волков», то на этой неделе им предстоит встретиться с «Галицкими Львами» и «Динамо».

новости: Хоккей