«Донбасс» - «Кременчуг» 6:3 (1:0, 4:0, 1:3) серия – 2:0

4:0 – Захаров (Лялька, Денискин) – 35:07,

5:0 – Костиков (Савченко, Коваленко) – 35:59,

5:1 – Наливайко (Чернышенко – бол.) – 40:54,

5:2 – Ефимочкин (Рубан) – 46:01,

6:2 – Коваленко (Костиков, Савченко – бол.) – 49:16,

6:3 – Бойков (Карпенко, Толстушко – бол.) – 52:48,

Вратари: Дьяченко – Власенко (Петленко – 35:07).

Донецкий «Донбасс» удвоил преимущество в финальной серии УХЛ, во втором матче на своей площадке обыграв «Кременчуг» со счетом 6:3.

В первом периоде команды долго не могли открыть счет, но заключительный отрезок остался за «Донбассом». За четыре минуты до перерыва Денис Мостовой забросил свою первую шайбу в текущем плей-офф, замкнув передачу Ярослава Свищева.

Вторая двадцатиминутка стала определяющей в этом матче, поскольку «Донбасс» забросил сразу четыре шайбы и решил исход встречи. Сначала все тот же Мостовой оформил дубль – в роли ассистента на этот раз выступил Вадим Мазур. Прошло еще 7 минут – и бывший игрок «Кременчуга» Сергей Кузьмик сделал преимущество «Донбасса» более, чем солидным.

За пять минут до конца второго периода команда Сергея Витера быстро выстрелила еще двумя шайбами. Виктор Захаров довел счет до 4:0 и заставил Александра Савицкого заменить своего основного вратаря Виталия Власенко на Никиту Петленко. «Сухим» тот не пробыл и минуты – Александр Костиков забросил пятую шайбу «Донбасса».

В третьем периоде победитель регулярного чемпионата несколько расслабился и позволил «Кременчугу» забросить свои дебютные шайбы в финале и сократить отставание. Уже на первой минуте третьего отрезка игры Богдан Наливайко в большинстве послал шайбу между щитков Богдану Дьяченко, спустя пять минут свой первой гол в текущем плей-офф оформил Руслан Ефимочкин. «Донбасс» ответил шайбой Никиты Коваленко, но затем пропустил еще один гол в меньшинстве от Антона Бойкова.

Третий матч финальной серии УХЛ состоится в Кременчуге на арене «Айсберг» 23 марта. Начало – в 18:45.

Напомним, первую игру финала против «Кременчуга» «Донбасс» выиграл со счетом 3:0.