«Донбасс» в четвертый раз в истории выиграл Donbass Open Cup

Чемпион Украины выиграл все три матча в основное время

Чемпион Украины донецкий «Донбасс» в четвертый раз в истории (и четвертый раз подряд) выиграл домашний предсезонный турнир Donbass Open Cup. В заключительном матче соревнований команде Сергея Витера нужно было как минимум не проиграть в основное время, но она даже перевыполнила свое задание.

Большую часть матча держался счет 0:0 на табло, поскольку обе команды сделали ставку на оборону. Открыть счет командам удалось только в третьем периоде, и в этом преуспел «Донбасс». На четвертой минуте третьей двадцатиминутки Иван Савченко подставил клюшку под наброс от синей линии Александра Влада и распечатал ворота Никиты Петленко.

«Кременчуг» пытался в оставшееся время отыграться, но при игре в большинстве нарвался на контратаку «Донбасса», которую мастерски завершил Виктор Захаров. До конца матча, несмотря на все усилия команды Александра Савицкого, ворота «Донбасса» остались неприкосновенными.

Таким образом, пройдя всю турнирную дистанцию без очковых потерь, «Донбасс» выиграл шестой в истории Открытый Кубок Донбасса. «Кременчуг» занял третье место.

«Донбасс» - «Кременчуг» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 - Савченко (Влад, Мостовой) - 43:44,

2:0 - Захаров - мен. - 52:00,

Вратари: Дьяченко – Петленко

Отметим, что второе место на Donbass Open Cup занял «Белый Барс», который в последнем туре турнира разгромил харьковское «Динамо».

новости: Хоккей