«Донбасс» в триллере с буллитами дожал «Кременчуг»

Дончане добыли непростую выездную победу
Донбасс обыграл Кременчуг / фото - пресс-служба Кременчуга

УХЛ. 29 тур.

«Кременчуг» – «Донбасс» 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Коренчук, 05:24,

1:1 - Толстушко (Ворона, Гриценко), (ГБ), 12:16,

2:1 - Гриценко (Савченко, Ворона), 21:57,

2:2 - Костиков (Уилсон), 22:26,

2:3 - Подзиньш (Буценко), 27:59,

3:3 - Гриценко (Ворона, Толстушко), 35:24,

3:4 - Никифоров (Шишлянников, Уилсон), 46:49,

4:4 - Пукс (Александров), 47:47,

4:5 - Карамнов (ПБ)

Вратари: Новицкий - Горячевских


В центральном матче 29 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на выезде противостоял «Кременчугу». Игра проходила без «прокатов», на высоких скоростях с явным желанием обеих сторон брать верх в каждом эпизоде.

Первый гол случился после контратаки «Донбасса»: Илья Коренчук подкараулил осечку Дмитрия Орлова и уверенно реализовал выход один на один с Вячеславом Новицким. Защитник хозяев Всеволод Толстушко отличился точным броском на 13-й минуте от синей линии. Таким образом, на первый перерыв команды ушли при равном счете на табло.

Второй период также стал ничейным, но команды удвоили свои результативные показатели. Сначала «горожане» впервые в матче вышли вперед, но уже спустя полминуты Александр Костиков вернул равновесие на табло. Далее «Донбасс» вновь вышел вперед. Мощнейший по силе и снайперский по точности вышел бросок у Айнарса Подзиньша. Впрочем, «Кременчуг» и тут сравнял счет – дубль оформил Тимур Гриценко. «Донбасс» вновь вышел вперед уже в третьем периоде. На этот раз после неудобного броска Евгения Никифорова голкипер кременчужан запустил шайбу себе за спину, но уже через минуту Александр Пукс зажег на табло две четверки, которые продержались до конца третьего периода.

Нулевые пять минут стали четвертым игровым отрезком в матче, в котором была зафиксирована ничья. Игра перешла в серию буллитов. В бросках хоккеисты «Донбасса» оказались чуть точнее, за гостей отличились Никита Милехин и Виталий Карамнов, но главная заслуга выездной победы принадлежит Степану Горячевских, который своей клюшкой «обезвредил» большую часть игроков «Кременчуга».

Итоговая победа позволила «Донбассу» продолжить борьбу за лидерство в турнирной таблице УХЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей