«Донбасс» взял три очка в непростом матче с «Белым Барсом»

Дончане возглавили турнирную таблицу УХЛ и ждут воскресного поединка «Кременчуг» - «Витязь»

УХЛ. Регулярный чемпионат. 38-й тур:

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:6 (1:0, 1:3, 0:3)

Вратари: Краснопольский – Дьяченко.

Последнюю очную встречу в сезоне с действующим чемпионом Украины «Белый Барс» начал очень здорово! Белоцерковцы провели отменный первый период, перебросав «Донбасс», и забросив шайбу в большинстве – отличился Кирилл Бондаренко, 1:0.

Во втором периоде «Донбасс» показал, как должен играть фаворит противостояния. За первые четыре минуты команда Сергея Витера дважды забила. Сначала сложнейший по исполнению гол удался Виктору Захарову – 1:1, а потом Сергей Бабинец набрал свое первое после возвращения в «Донбасс» очко, отдав результативную передачу на Виталия Ляльку – 1:2. Под занавес второго периода тройка Кочетков-Захаров-Чердак разыграла блестящую комбинацию, которую точным броском завершил Владимир – 1:3.

Казалось, что «Белый Барс» поник и до перерыва не способен что-то изменить, но Максим Разумов взял на себя инициативу, совершил эффектный сольный проход к воротам Богдана Дьяченко и даже бросил под давлением трех оппонентов, а Дмитрий Даниленко с добивания сумел сократить отставание в счете – 2:3.

В третьем периоде «Донбасс» не позволил подопечным Константина Буценко по-настоящему возродить интригу. Виталий Лялька оформил дубль на четвертой минуте игрового отрезка, серьезно остудив соперников – 2:4. В середине третьего периода тройка Бабинец-Буценко-Лялька организовала свой третий гол в матче – 2:5, Никита Буценко в шестой раз в сезоне забил в ворота команды своего отца. Точку в поединке поставил Роман Благой, который воспользовался передачей Алексея Автаева – 2:6.

«Донбасс» выиграл третий матч под руководством нового тренерского штаба и, по крайней мере, на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата УХЛ.

Закроют 38-й тур в воскресенье «Кременчуг» и «Витязь». Начало прямой трансляции этого матча на телеканале XSPORT – в 16:55.

новости: Хоккей