«Донбасс» забросил в ворота «Белого Барса» четыре безответные шайбы

Дончане добыли уверенную гостевую победу
Донбасс на выезде уверенно расправился с Белым Барсом / фото - пресс-служба дончан

«Белый Барс» – «Донбасс» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:2 Никифоров (Яковлев) 24:23,

0:3 Коренчук (Мазур, Лялька) 29:29,

0:4 Лялька (ГБ) 44:35.

Вратари: Кучер (Пеленский) – Горячевских (Дьяченко).

В рамках стартового матча 15-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Белый Барс» принимал «Донбасс».

Это была первая игра после международной паузы, но как раз перед ней команды также играли в Белой Церкви, и тогда подопечным Константина Буценко удалось победить в овертайме (3:2 ОТ). На этот реванш удался хоккеистам Сергея Витера.

Хозяева начали игру острее, но после удаления 2+2 Павла Тарана за разбитую губу клюшкой Максиму Разумову гости перехватили инициативу. В середине периода Александр Матерухин отдал хитроумный пас на Александра Костикова, который забросил в пустой угол ворот. Во втором периоде донецкий клуб отличился еще дважды, практически сняв вопрос о победителе в матче.

В третьем периоде «Донбасс» пытался не тратить слишком много сил перед полуфинальными играми предстоящего Континентального кубка (15-17 ноября), и даже увеличил свой открыв от соперника до 4:0. Два очка в матче набрал Виталий Лялька, а шатаут оформил Степан Горячевских. Белоцерковская команда теперь отстает от топ-3 на 9 очков.

новости: Хоккей