«Донбасс» уничтожил чемпионов Сербии и возглавил группу Континентального кубка

Богдан Дьяченко оформил шатаут
«Донбасс» обыграл «Црвену Звезду» / Фото - facebook.com/BrovaryContinentalCup

Континентальный кубок IIHF. 2-й раунд. 1-й тур:

«Донбасс» (Донецк, Украина) – «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

7:0 Яковлев (Никифоров), 18:02

Вратари: Дьяченко – Ранкович (Степанович –  40:00)

Чемпион Украины «Донбасс» легко одолел чемпиона Сербии «Црвену Звезду» на старте турнира 2-го раунда Континентального кубка IIHF, который проходит в Броварах.

В двух первых периодах команда Сергея Витера забросила по две шайбы, а в третьей 20-минутке решила превзойти этот показатель и сделала общий счет 7:0.

Илья Коренчук и Александр Яковлев сделали по дублю, а Клэй Уилсон и Александр Васильев оформили по ассистентскому хет-трику.

Отметим, что сербы попали во второй раунд Континентального кубка благодаря победе в первом раунде и считаются главными аутсайдерами группы.

Следующий матч украинцы проведут против «Короны». Начало в 18:00 19 октября. Прямая трансляция этой встречи и всех поединков в Броварах – на телеканале XSPORT.

Напомним, «Мого» обыграл румынов в матче-открытии мини-турнира в Броварах.

новости: Хоккей