«Кременчуг» - «Динамо» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

1:0 – Красильников (Алексанян-Петрович, Чернышенко) – 01:00,

2:0 – Грицких (Чернышенко, Красильников) – 11:56,

3:0 – Чернышенко (Красильников, Алексанян-Петрович) – 14:13,

3:1 – Максименко (Чердак, Олейник – бол.) – 22:00,

4:1 – Красильников (Алексанян-Петрович, Чернышенко) – 23:04,

5:1 – Карпенко (Чернышенко – мен.) – 28:36,

6:1 – Алексанян-Петрович (Грицких, Боевых) – 49:19,

6:2 – Чердак (Поддубный, Максименко – бол.) – 57:37,

Вратари: Власенко – Гурко.

В Броварах ХК «Кременчуг» уверенно обыграл харьковское «Динамо» и сократил отставание от «Белого Барса» до четырех очков.

«Горожане», которые в понедельник сенсационно проигравшие «Галицким Львам», очень агрессивно начали матч против «Динамо» и трижды отметились голами уже в первом периоде. По шайбе забросили Алексей Красильников, Владислав Грицких и Дмитрий Чернышенко – 3:0.

На старте второго периода первое звено «Динамо» сумело размочить счет, когда Руслан Максименко с передач Владимира Чердака и Никиты Олейника реализовал большинство, но «Кременчуг» в этот вечер был настроен только на победу. Почти сразу Красильников оформил дубль. Всего за игру этот форвард «горожан» набрал четыре очка. А ближе к середине второй 20-тиминутки Севастьян Карпенко забросил шайбу в меньшинстве – 5:1. Ассистировал капитану «Кременчуга» Дмитрий Чернышенко, с пятью очками по системе «гол+пас» ставший самым результативным игроком встречи.

Также в составе «Кременчуга» в этом поединке очень полезно отыграл Сергей Алексанян-Петрович. Именно он в середине третьего периода забросил последнюю шайбу номинальных хозяев площадки – 6:1. Всего за матч Алексанян-Петрович, как и Красильников, наиграл на четыре очка.

«Динамо» до финальной сирены смогло еще только однажды огорчить Виталия Власенко, когда второе большинство харьковчан в матче реализовал лучший бомбардир УХЛ Владимир Чердак. Теперь в активе капитана «Динамо» в текущем сезоне 53 очка за результативность.

«Кременчуг» выиграл со счетом 6:2 и, имея игру в запасе, вновь приблизился в турнирной таблице к «Белому Барсу». «Динамо» продолжает уверенно удерживать четвертое место.