Дьяченко: «Я успел восстановиться и работаю на 100%»

Основной голкипер сборной Украины рассказал, как команда попыталась отвлечься от хоккея
Фото - Facebook

Вратарь сборной Украины Богдан Дьяченко в комментарии XSPORT рассказал о своей готовности к выступлению на чемпионате мира в Дивизионе IB.

- Недавно была информация о травме, как твое самочувствие сейчас?

- Все отлично, я уже успел восстановиться, уже полностью готов, работаю на 100%.

- Накануне весь хоккейный состав сходил на матч «Динамо» - «Шахтер», ребята болели за разные команды, не сказалось ли это на атмосфере внутри сборной?

- Нет, на наш коллектив это точно не повлияет. Это мероприятие было для того, чтобы мы отдохнули, получили приятные эмоции перед чемпионатом мира. Нужно было немного отвлечься от хоккея.

Хотя эмоции на трибунах были, ведь кто-то из ребят еще давно играл за «Донбасс» и в Донецке ходил на игры «Шахтера», а кто-то родом из Киеве – за свою команду болели.

- Что скажешь об общей готовности сборной к чемпионату мира?

- В плане сыгранности, думаю, все хорошо – ребята сыгрались. В плане физической подготовки тренеры хорошо поработали над этим. Физически мы готовы хорошо. Если и есть какие-то слабые стороны, то тренеры о них знают, и будут исправлять.

26 апреля «сине-желтые» отправятся в Таллин, Эстония, где с 28 апреля по 4 мая проведут 5 матчей – расписание. Все игры сборной Украины смотрите на телеканале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей