Федерация хоккея США сделала заявление в связи с расизмом

USA Hockey верит в справедливое для всех рас общество
USA hockey / Фото - wkbw
Федерация хоккея США в Twitter опубликовала сообщение против расизма, в связи с недавним инцидентом в Миннеаполисе (США), когда полицейский убил темнокожего Джорджа Флойда.

«USA Hockey верит в справедливое для всех рас общество и в то, что права человека должны быть одинаковыми для всех. Мы поддерживаем тех, кто работает конструктивно, чтобы повлиять на общество в случае проявлений расизма. Недавние трагические и бессмысленные смерти очень огорчили и возмутили нас. Мы должны продолжать делать больше – слушать наши сообщества, быть готовыми к критике, делать выводы из этого общения и предпринять необходимые шаги, чтобы искоренить расизм в нашей игре и в нашей стране. На нашем ежегодном конгрессе мы будем продолжать обсуждение вопросов разнообразия, равенства и инклюзивности. Мы будем разработаем несколько важных пунктов, которые положительно повлияют на наш спорт и будут перенесены в нашу повседневную жизнь. У всех нас есть возможность положительно повлиять на наше сообщество, и USA Hockey – не исключение. Мы обещаем слушать, учиться, поддерживать и быть чемпионом по равенству. USA Hockey хочет стать лучше. Это наша общая цель».

Напомним, 25 мая афроамериканец Джордж Флойд из Миннеаполиса был убит полицейским во время задержания. Инцидент вызвал волну массовых беспорядков в штате, после начала которых были уволены четверо сотрудников полиции, а один из них обвинен в убийстве по неосторожности.

Ранее Александр Овечкин выразил свое мнение по поводу гибели афроамериканца Джорджа Флойда.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей