Финишировали пятыми. Украинские юниоры проиграли словенцам

По итогам последнего дня чемпионата мира в Дивизионе IB сборная Словении повысилась в классе

Видео всего матча

Юниорская сборная Украины проиграла Словении в своем заключительном матче на чемпионате мира в Дивизионе IB и завершила турнир на предпоследнем пятом месте.

Поединок, в котором украинцы могли зацепиться за медали турнира, начался для нашей команды супернеудачно. Меньше чем за две первые минуты стартового периода сборная Украины пропустила дважды. Естественно, старший тренер Олег Игнатьев сразу же произвел замену вратаря, чтобы встряхнуть команду.

В начале второго периода, когда наши ребята во второй раз пропустили в меньшинстве, а счет стал 0:3, показалось, что в золотом для словенцев матче уже все решено. Но украинцы в которой раз на чемпионате в Бледе показали, что они умеют резко перестроиться по ходу встречи. За 9 минут игрового времени наша сборная сравняла счет! Началось все с гола в большинстве от Дмитрия Чорного, также забивали Данил Мороз и Александр Пересунько.

Ничейный счет держался до середины третьего периода, когда словенцы таки вырвали такую нужную им победу, а наша команда, выиграв два первых поединка на чемпионате, не смогли зацепиться за медали.