Форвард «Динамо»: «Нашу игру против «Донбасса» поломали удаления»

Артем Кобиков подвел итог двух последних поединков своей команды
Артем Кобиков / Фото - пресс-служба УХЛ

Форвард «Динамо» Артем Кобиков после поражения от «Донбасса» (3:5) в матче 12-го тура УХЛ рассказал, что удаления помешали его команде достичь положительного результата в этой игре, а в предыдущем поединке против «Кременчуга» харьковчане не заслуживали разгромного поражения. Слова нападающего приводит официальный сайт МХК «Динамо».

«Вели 2 раза в счете, но ушли на второй перерыв, получив гол в раздевалку. Этот гол нас немного расстроил. Но вышли мы на третью 20-минутку с отличным настроем на победу. Нашу игру поломали удаления и то, что мы очень плохо выводили шайбу из своей зоны. Эта игра могла быть победной, не будь этих ошибок. Третий гол был очень важен, но уже было поздно.

Первый гол курьезный, но гол есть гол. Я сначала сам не поверил, что гол. Руслан Максименко пробросил шайбу в зону, дал пас за ворота Богдана Дьяченко и попал в каркас ворот, я ее хотел перебросить через клюшку защитника «Донбасса», но шайба сначала попала ему в клюшку, затем он хотел рукой ее выбить и выбил себе в ворота.

Прошлый матч с «Кременчуком» полностью провалили. Сыграли первые 13 минут первого периода и все. Потом за 7 минут получили 3 нелепых гола. кременчугская команда очень быстрая и с ними сложно играть, но в этой игре она не создала с нами моментов на счет 1:7. Мы сами им подарили победу своей отвратительной игрой в защите и нереализацией моментов в нападении. В игре с «Донбассом» сумели исправить ряд ошибок.

Во встрече с «Днепром» ожидать от нас победы и такой игры чтобы всем было приятно смотреть на то, что происходит на ледовой площадке».

После матча против «Донбасса» тренер «Динамо» Александр Панченко заявил, что исход матча решила игра в неравных составах.

Следующий матч «Динамо» проведет в Харькове против «Днепра». Матч состоится 27 октября.

новости: Хоккей