Франция разгромила Польшу и оставила Украине шанс на бронзу домашнего МЧМ

Поляки на турнире в Киеве продемонстрировали невероятную результативность, а французы взяли серебро

МЧМ-2020. Дивизион IB. 5-й тур:

Франция U-20 – Польша U-20 7:1 (1:0, 2:0, 4:1)

Молодежная сборная Франции завоевала серебряные медали чемпионата мира в Дивизионе IB, который проходил в Киеве. В заключительном для себя матче французы разгромили команду Польши.

Французы выиграли все три периода, наращивая свою результативность от начала матча к его окончанию. Единственную шайбу-престижа Польша провела в третьем периоде, когда счет был уже 0:5, после этого «бело-красные» пропустили еще дважды – 1:7.

Интересно, что матчи с участием польской сборной стали самыми результативными на турнире. За 5 матчей поляки забросили 29 шайб, а пропустили 26.

После этого поражения Польша остается на третьем месте в турнирной таблице киевского МЧМ, но теперь у сборной Украины есть возможность обойти своих географических соседей в борьбе за бронзовые медали. Для этого команде Олега Игнатьева в заключительном матче турнира необходимо будет не проиграть в основное время Эстонии.

Напомним, что турнир в Киеве досрочно выиграла молодежная сборная Венгрии, добившись повышения в классе в предпоследнем туре.