«Галицкие Львы» трижды отыгрывались и победили «Кременчуг» в овертайме

«Галицкие Львы» - «Кременчуг» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

1:1 – Арабов (Абаджян, Муртищев) – 18:07,

2:2 – Толстушко (Кизло, Дворник) – 26:50,

2:3 – Полищук (Горлушко, Шах) – 27:26,

3:3 – Толстушко (Генералов, Кизло – 6 на 5) – 33:35,

4:3 – Муртищев (Арабов, Сирченко) – 63:57,

Вратари: Вязовов – Петленко.

«Галицкие Львы» добыли самую громкую победу в своем дебютном сезоне в чемпионате УХЛ,  обыграв в овертайме ХК «Кременчуг». Подопечные Михаила Чиканцева трижды по ходу встречи уступали в счете, но все же дожали фаворита.

Матч начался с 15-тиминутной задержкой. Виной всему – незначительная неисправность заливочной машины на арене в Новояворовске. К чести персонала катка, все технические проблемы были устранены, а команды выдали один из самых интересных поединков сезона в УХЛ.

Кременчужане повели уже на третьей минуте встречи после гола Руслана Ефимочкина. Впервые отыграться «Львы» смогли уже перед самым перерывом, когда Богдан Арабов пробил Никиту Петленко – 1:1.

Во втором периоде «Галицкие Львы» снова пропустили практически секунда в секунду в то же время, что и на старте первой двадцатиминутки – на этот раз ассистировавший Ефимочкину Егор Шах забивал сам, 1:2.

Снова сравнять счет хозяева смогли благодаря своему капитану, лучшему защитнику УХЛ в ноябре Всеволоду Толстушко, 2:2. Впрочем, уже через 36 секунд после этого гола, «Кременчуг» опять повел – Богдан Полищук забросил третью шайбу «горожан» в матче, 2:3.

Но «Галицкие Львы» уже почувствовали, что с «Кременчугом» можно играть. Достаточно быстро хозяевам льда удалось отыграться в третий и, как выяснилось в итоге, в последний раз. Толстушко забил в момент отложенного штрафа у кременчужан и оформил дубль – 3:3.

Судьбу матча решил овертайм, в котором историческую победную шайбу «Галицких Львов» забросил Никита Муртищев.

Победа со счетом 4:3 принесла новояворовцам два очка и позволила оторваться от идущих последними в турнирной таблице «Волков». А вот «Кременчуг», хоть и остался третьим, но немного притормозил в своих попытках настигнуть «Белый Барс».