Гаврик забросил победную шайбу, Буценко набрал 4 очка, Нименко также забил

Накануне украинцы удачно сыграли в чемпионатах Словакии и Румынии
В атаке Никита Буценко (№77)/Фото: Facebook ХК Стяуа

В пятницу украинские нападающие результативно сыграли в матчах чемпионата Румынии и второго дивизиона словацкого первенства.

В поединке румынской лиги между бухарестской «Стяуа» и «Прогымом» в составе клуба из Георгени голом отметился наш Дмитрий Нименко, а другой украинец Никита Буценко набрал сразу 4 (2+2). Благодаря такой результативности игроков сборной Украины «Прогым» добыл выездную победу с результатом 6:2. В составе «Стяуа» результативную передачу отдал еще один украинец нападающий Алексей Янишевский.

Всего в матче «Стяуа» - «Прогым» сыграли шестеро украинцев. Кроме Янишевского, Буценко и Нименко, также на лед выходили: Владимир Алексюк («Прогым»), а также Георгий Кича и Евгений Лиманский («Стяуа»).

«Прогым» продолжает занимать второе место в чемпионате Румынии. Команда из Георгени на 8 очков опережает «Брашов» и на 18 отстает от лидера – «Меркури-Чук».

Буценко и Нименко/Фото: Facebook ХК Стяуа

Во втором по силе дивизионе чемпионата Словакии «Прешов», за который сыграли наши форварды Сергей Бабинец и Владислав Гаврик, в дерби обыграл одного из своих конкурентов в борьбе за лидерство – «Михаловце», 2:1. Победную шайбу в большинстве забросил Гаврик.

Владислав Гаврик (№5)/Фото: Facebook Прешов Пингвинз

Теперь в первой словацкой лиге двоевластие – «Прешов» и «Скалица» набрали по 55 очков в 24-х матчах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей