Гниденко: «Выйду в тройке с Кирющенковым и Чернышенко»

Форвард «Кременчуга» рассказал об ожиданиях от игры с «Витязем»
Артем Гниденко и Андрей Башко/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Нападающий ХК «Кременчуг» Артем Гниденко накануне выездного матча 12-го тура чемпионата УХЛ против харьковского «Витязя» рассказал о последних кадровых потерях своей команды, поделился ожиданиями от игры и визита в родной город.

- Что ожидаете от матча с «Витязем»?

- «Витязь» будет играть дома, и при своих болельщиках попытается выступить как можно лучше, что у них неплохо получалось в этом сезоне. Достаточно вспомнить их проигрыши в одну шайбу «Дженералз» и «Кривбассу» (оба раза 3:4 – прим.), как едва не спасли последний матч против «Барсов» (6:7).

- Что же произошло в матче с «Кременчугом», когда они уступили дома 2:13?

- Мы в первом периоде забросили пять шайб, что в общем-то предопределило исход поединка. Дальше у них было много удалений, чем мы хорошо воспользовались.

- Вам, как харьковчанину, наверное, вдвойне приятно возвращаться в родной город?

- Конечно, ведь родители и знакомые придут на матч. Всегда переживал за харьковские команды, ведь хоккей в Харькове, да и по всей Украине, должен развиваться. Мы с 13 лет постоянно «скитались» по другим странам и городам, и конечно, нам приятно возвращаться туда, где выросли.

- В прошлом матче не играл ваш партнер по тройке нападения Георгий Кича. Как будет выглядеть в Харькове ваше звено?

- У Жоры травма, как и у Юрия Петранговского. На лед в Харькове выйду в тройке с Виталием Кирющенковым и Дмитрием Чернышенко.

- Что скажите о чемпионате УХЛ в целом?

- Интересный чемпионат получается – непредсказуемый. Каждая команда может как выиграть, так и проиграть.


Напомним, что прямая трансляция поединка «Витязь» - «Кременчуг» будет доступна на сайте XSPORT.ua в среду 19 октября начиная с 16:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей