Голы Захарова и Ляльки принесли «Донбассу» третью победу в финале УХЛ

«Днепр» забросил только за 11 секунд до конца третьего периода

«Днепр» – «Донбасс» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2) серия – 1:3

0:1 – Захаров (Никифоров – бол.) – 51:33,

0:2 – Лялька (Коренчук, Романенко – ПВ.) – 58:37,

1:2 – Декало (Янишевский, Бондаренко) – 59:49,

Вратари: Петров – Дьяченко.

Донецкий «Донбасс» обыграл херсонский «Днепр» в четвертом матче финальной серии УХЛ Пари-матч со счетом 2:1.

Первые два периода прошли традиционно очень осторожно, хотя «Днепр» постарался сыграть активнее в атаке, чем в предыдущем матче, но ставка на первый гол не сработала.

Во втором периоде «Днепр» мог открывать счет, но Иван Дунаев не реализовал выход один на один с Богданом Дьяченко.

Как и в третьем матче, зрители увидели голы только в третьем периоде. На 13-й минуте «Донбасс» открыл счет: при игре в большинстве Виктор Захаров забросил уже четвертую свою шайбу в этой серии, ассистентом выступил Евгений Никифоров.

«Днепр» спустя несколько минут мог отыграться, но феноменальный сэйв удался Дьяченко после броска Кирилла Бондаренко – вратарь «Донбасса» накрыл шайбу уже на линии ворот.

За две минуты до конца третьего периода главный тренер «Днепра» Дмитрий Пидгурский заменил Олега Петрова на шестого полевого игрока, но херсонская команда довольно быстро пропустила в пустые ворота – вернувшийся в состав после дисквалификации Виталий Лялька забросил первую свою шайбу в этой серии.

«Днепр» не бросил играть после этой пропущенной шайбы и за 11 секунд до конца «сорвал» шатаут Дьяченко – голом отметился защитник Илья Декало. Тем не менее, оставшегося времени было слишком мало херсонцам для спасения.

«Донбасс» выиграл оба матча в Херсоне и повел в серии со счетом 3:1. Для завоевания чемпионства донецкой команде нужно выиграть еще один матч.

Следующая игра финальной серии состоится 12 апреля в Дружковке.