У нас есть шансы обыграть любую команду

Главный тренер молодежной сборной Украины рассказал о планах подготовки команды к чемпионату мира.


- В декабре планируем еще один сбор, который, вероятнее всего, будет проходить в броварском «Терминале». Будем продолжать работать над тактическими моментами. Проведем несколько двусторонок. Также планируем вызвать больше людей, в том числе и всех тех, кто не был на первом сборе, что бы проверить всех кандидатов.

- Какие задачи по силам этой команде на чемпионате мира?

- Я очень доволен, как мы сыграли два матча с Польшей. Смогли проверить многих ребят, и даже хорошо, что мы проиграли первый матч. Для тренера в подготовительный период это даже полезно. Ты можешь оценить, кто на что способен в подобных ситуациях. Я очень доволен, потому что ребята молодцы, бились до последней минуты, пытались вытащить игру и имели шансы сравнять счет. Я уверен, что с этой командой мы можем играть на победу. У нас есть шансы обыграть любую команду, но все зависит только от нас. Мы пока не ставим огромные задачи – для нас важно хорошо выступить и играть каждую игру на победу.

- Ранее в украинском хоккее были очень большие разрывы между сборными разных возрастов, и особенно между национальной и молодежной командой. Сейчас главный тренер национальной сборной Александр Годынюк присутствовал на сборах молодежной команды, вы являетесь ассистентом главного тренера национальной команды. Говорит ли это о том, что перед вами стоит задача связать в одну систему сборные команды страны?

- Это как раз и есть одна из наших главных задач! Что бы у нас была связь между всеми сборными, что бы мы могли готовить игроков, находить талантов, давать им играть, давать им шанс проявить себя на более сильном уровне. Что бы они готовились быть усилением для первой сборной.

Напомним, что мировое первенство U-20 в группе «В» Первого дивизиона пройдет в Венгрии с 14 по 20 декабря. Соперниками украинцев кроме хозяев турнира также будут команды Казахстана, Польши, Франции и Японии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей