Играть можно, но без болельщиков? В Торонто запретили все публичные мероприятия, кроме спортивных, до 30 июня

Не исключено, что в ближайшее время такие же новости придут и из других городов США и Канады
Джон Тори / Фото - The Globe and Mail

Власти Торонто запретили проведение всех публичных мероприятий до 30 июня из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает канадский телеканал CBC.

С соответствующим заявлением выступил мэр Торонто Джон Тори. Решение связано с ростом заразившихся вирусом COVID-19.

Однако отмечается, что решение не распространяется на проведение спортивных мероприятий с участием профессиональных команд. Судя по всему, речь идет о возможности организовать их без болельщиков.

Таким образом, даже в случае возобновления сезонов в НБА и НХЛ до 30 июня, «Рэпторс» и «Мэйпл Лифс» не смогут играть домашние матчи в Торонто с полными трибунами.

Не исключено, что в ближайшее время другие канадские и американские города, в том числе те, где базируются клубы НХЛ и НБА, выступят с подобными заявлениями. Пока трудно сказать, как решение властей Торонто отразится на перспективе доиграть сезон в НХЛ и НБА.

По состоянию на 31 марта в Канаде зарегистрировано 8167 случаев заражения COVID-19, 628 из них – в провинции Онтарио. 1020 человек в стране уже вылечились, 94 умерли (8 – в Онтарио).

Накануне НХЛ продлила срок самоизоляции до 15 апреля. Как и в НБА, в лиге рассчитывают полноценно доиграть сезон, завершив и регулярный чемпионат.

Ориентировочно матчи планируют возобновить в начале июня.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей