Игры финала УХЛ посетил инспектор Федерации хоккея Республики Беларусь

Николай Разумович остался доволен почти всем после поездки в Украину

Член судейского комитета Федерации хоккея Республики Беларусь и судья наивысшей национальной категории Николай Разумович побывал на первых матчах финала плей-офф УХЛ – Пари-Матч, сообщает сайт Лиги.

Цель визита не уточняется, но гость все-таки поделился своими впечатлениями от поездки:

«Конечно, мне было очень приятно снова вернуться в Украину. В последний раз я тут был очень давно – ещё во времена ВЕХЛ. Очень тёплые у меня остались воспоминания и я был рад увидеться с разными людьми.

У команд Украинской хоккейной лиги, в частности финалистов плей-офф, очень высокий уровень. Сейчас они находятся на уровне четвёртых-шестых команд нашей белорусской Экстралиги. Тем более, что «Донбасс» летом играл на нашем турнире «Кубок Салея», так что с этой командой я уже был знаком. Меня очень удивила херсонская команда «Днепр». В первый же сезон они смогли собрать очень сильный коллектив, основой которого есть молодые игроки. Это очень хороший клуб.

К тому же, мне очень понравились два финальных матча в Дружковке. Команды показали хороший хоккей, который впечатлил и меня, и зрителей на арене. В Дружковке меня приняли отлично, да и программа культурная была насыщенной очень. Единственное, что подкачало – это дороги, а в остальном все было супер.

Приятно было снова побывать в Украине. Конечно, в будущем я бы снова хотел приехать в Украину на матчи. Мне очень понравилось. Работа инспектора очень ответственная, но я больше всего люблю смотреть поединки с трибун, возле зрителей. Мне нравится наблюдать за реакцией болельщиков на определённые моменты, да и на игру в целом.

Мне очень понравилась атмосфера на «Альтаире». На игре было больше тысячи болельщиков, и все болеют за свою любимую команду. Но, что самое главное – все болеют за игру, за сам хоккей. У них нет какой-то агрессии, оскорблений в сторону судей и соперников. Да, бывают исключения, но это больше точечно и на эмоциях. Главное, чтобы это было в цензурной форме и не оскорбительно».

Смотрите третий матч серии «Днепр» - «Донбасс» в эфире телеканала XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей