Илья Смирнов забросил 500-ю шайбу «Донбасса» в регулярных чемпионатах УХЛ

Российский форвард отметился голом в игре с «Белым Барсом»
Фото - УХЛ

В третьем розыгрыше Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» смог первым среди всех клубов-участников пересечь отметку в 500 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах.

В матче третьего тура против «Белого Барса» форвард дончан Илья Смирнов забросил юбилейную шайбу:

Отметим, что за неполные три сезона УХЛ (с 2016 года) в Лиге приняли участие 10 команд из 9 городов, которые по состоянию на 1 октября 2018 года забросили 1899 шайб в рамках регулярных чемпионатов и 187 – в рамках плей-офф.

Лидером результативности среди команд является «Донбасс», отправивший за это время в ворота соперников 580 шайб (504 из которых – в регулярном чемпионате). Второе место в условном рейтинге занимает «Кременчуг» с показателем в 465 голов, 393 из которых были заброшены на Первом этапе. Третье место занимает «Белый Барс» с результатом в 312 шайб, из которых на «регулярку» пришлось 304.

Среди клубов, проводящих в Украинской хоккейной лиге второй сезон, лидерство занимает МХК «Динамо» – 174 шайбы (из них 164 – в регулярном чемпионате). «Ледяные Волки» (ранее – ХК «Волки») отстают в плане результативности, забросив за все время лишь 112 шайб, 108 из которых относятся к Первому этапу чемпионата.

Ранее знаковый статистический юбилей оформил капитан «Донбасса» Виктор Захаров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей