Исламов: «В Харьков мы повезли только 14 полевых игроков»

Главный тренер «Рапида» рассказал о кадровых злоключениях команды в матче с «Юностью»

Главный тренер «Рапида» Олег Исламов рассказал о перепетиях выездного матча против «Юности» (2:6):

«В Харьков мы повезли только 14 полевых игроков. Защитник Савчук имел матч-штраф после игры с «Донбассом». Порупа повреди запястье, у Курпича серьезные проблемы с плечем, а у Коржилецкого – со спиной. Романенко попросил оставить его в Киеве, из-за угрожающей академической задолженности. Ровинец и Маслов – грипуют. К тому же, мы очень долго добирались до Харькова из-за снежных заносов. Приехали в 15:20, а в 16:00 уже начиналась игра. В довершение ко всему, наш голкипер в первом периоде получил 10-минутный штраф, и на это время из игры у нас выпал еще один хоккеист. Но и на этом наши несчастья не закончились! При счете 1:3 в наши ворота был назначен несправедливый, как я считаю, буллит. Наш защитник чисто отобрал шайбу у нападающего хозяев, не бил и не цеплял его, а просто поднял вверх его клюшку! Штрафной бросок харьковчане реализовали, потом мы пропустил еще одну шайбу, и уже не смогли спасти игру».