Италия забросила первую шайбу на ЧМ-2019, но это не спасло ее от разгрома в матче с Норвегией

Вратари: Бернард – Хольм.

Сборная Норвегии разгромно победила команду Италии в матче 6-го тура чемпионата мира-2019 в группе B со счетом 7:1.

Примечательно, что за первые две периода команды на двоих организовали только одну шайбу: на 16-й минуте Александер Райхенберг вывел Норвегию вперед в счете.

Остальные шайбы пришлись на заключительную треть матча. Шесть из них на счету норвежцев, причем никто из них не оформил даже дубль.

На 43-й минуте состоялось знаменательное событие для Италии на чемпионате мира. Только в шестом матче на турнире команда Клейтона Беддоса смогла забросить – гол на счету Анджело Мичели.

Благодаря этой победе Норвегия гарантировала себе сохранение прописки в элитном дивизионе. Италия имеет шанс побороться за место в числе сильнейших и на следующий год в матче против Австрии, которая также пока на ЧМ-2019 очков не набирала.