Канада забросила 14 безответных шайб и уничтожила Данию в своем первом матче домашнего МЧМ

Датчанам не помогла даже замена вратаря
Сборная Канады/Фото: Darryl Dyck/CP

Молодежная сборная Канады в первом туре группового этапа домашнего чемпионата мира разгромила соперников из Дании со счетом 14:0.

Самым результативным периодом оказался третий, когда гости пропустили сразу шесть шайб.

Покер записал на свой счет Максим Комтуа, хет-трик оформил Морган Фрост, дублями отметились Оуэнн Типпет и Бретт Лисон. Также ворота Дании сумели поразить Джек Студнички, Джарета Андерсон-Долан и Маккензи Энтвистл. Лишь два канадских игрока не смогли набрать очки за встречу – Алексис Лафренье и Ноа Добсон.

На 42-й минуте поединка у Филлипа Шульца были шансы организовать первый гол датчан, однако он не сумел реализовать штрафной бросок. Датским хоккеистам не помогла даже смена вратаря. После 11-ти пропущенных шайб Мадс Сегор был заменен на Вильяма Рерта, но и второй голкипер трижды не смог защитить свои ворота.

МЧМ-2019. Канада. Юноши:

Канада U-20 – Дания U-20 – 14:0 (3:0, 5:0, 6:0)

14:0 – Энтвистл (Студничка, Макисаак) – 56:47,

Вратари: Дипьетро – Сегор (52:33 – Рерт)

Напомним, что матчи МЧМ-2019 транслирует телеканал XSPORT. Полное расписание всех трансляций можно посмотреть по ссылке.

новости: Хоккей