Капитан «Ледяных Волков»: «Победа над «Динамо» поможет нам психологически перед плей-офф»

Киевская команда набрала очки впервые с октября прошлого года
Сергей Микульчик / Фото - uhl.ua

Капитан «Ледяных Волков» Сергей Микульчик считает, что победа над «Динамо» (5:4) в матче регулярного чемпионата УХЛ придаст его команде психологический импульс перед плей-офф. Слова нападающего приводит официальный сайт УХЛ.

«Начали матч мы очень хорошо, но провалили концовку первого периода. Дальше, во втором периоде выровнялись и смогли увеличить счет, но в третьей двадцатиминутке снова провалились и пропустили. Хорошо, что в конце матча Алексей Овчинников смог забросить решающую шайбу и принести нам победу. Когда пропустили четвертую шайбу, мы не опустили руки. Командой верили в эту победу. Мы очень хорошо тренировались в международную паузу и, можно сказать, что тренера нас здорово подготовили. Я надеюсь, что эта победа психологически нам поможет перед плей-офф, ведь именно через такие матчи и проходит самая важная подготовка. Сейчас задача стоит достойно выступить в плей-офф и, конечно же, кусаться в матчах против лидеров чемпионата».

«Ледяные Волки» благодаря этой победе прервали свою 24-матчевую серию поражений, которая длилась с октября прошлого года. Тогда же киевская команда в последний раз набирала очки. Тем не менее, еще перед международной паузой «Ледяные Волки» потеряли все шансы покинуть последнее место по итогам регулярного чемпионата.

Первый раунд плей-офф киевская команда начнет на своем льду.

новости: Хоккей